单位劳动合同用A4纸打印出来敲上法人章可以吗?

网友“天空一号”:
 单位劳动合同用A4纸打印出来并装订,盖上法人章,是否符合要求?是否具有法律效力? 
2018-07-07 21:07
宁波市人力资源和社会保障局:
 根据《劳动合同法》第十六条规定,劳动合同由用人单位与劳动者协商一致,并经用人单位与劳动者签字或者盖章生效。一般是劳动者签字,用人单位法定代表人签字并加盖法人印章。即使只有法定代表人签字,或者只有法人印章,也生效。
2018-07-09 10:41
 
2018-07-26 08:25
 
2018-07-26 08:25