同一个村(集体)村民土地是否可以流转

网友“黑马平民”:
 同一个村(集体)村民土地是否可以流转?如果可以,流转后集体土地承包登记人是否可以变更?
2018-09-14 11:03
市农业局:
 根据《农村土地承包法》规定:第三十二条,通过家庭承包取得的土地承包经营权可以依法采取转包、出租、互换、转让或者其他方式流转。第三十七条,土地承包经营权采取转包、出租、互换、转让或者其他方式流转,当事人双方应当签订书面合同。采取转让方式流转的,应当经发包方同意;采取转包、出租、互换或者其他方式流转的,应当报发包方备案。
2018-09-14 14:57
 
2018-10-11 08:29
 
2018-10-11 08:29