启明南路东兴社区以东段施工何时动工

编号为“58180”的网友留言:
 上次咨询过启明南路东兴社区地段围栏,快一年了,依然不见工程进展,完全处于停工状态。公交车、私家车、工程车经常堵得严重。上次下应街道回复:已经在动工了。请问动工了怎么不见一点点的进展?
2018-12-17 15:01
鄞州区:
 东兴社区以东,启明南路东半幅道路施工于2018年8月动工,围挡也是从7月底开始搭设的,中间涉及高压、低压、通信光缆、自来水管等各类管线的迁改和道路施工交叉进行,工程一直在抓紧推进中。目前道路东半幅电力管道、高压线上改下、雨水管已基本完成,自来水管铺设中,预计2019年上半年道路东半幅可通车,紧接着进行西半幅施工,在此过程中可能影响到周边百姓正常的生活出行,还请大家多多体谅和支持,相信这也是每一个地区城市化进程中所必然经历的阵痛阶段,我们自当尽力尽快推动项目建设,希望建成后的新路可以还大家一个更通畅更整洁的道路环境。
2018-12-20 09:45
 
2019-01-16 08:19
 
2019-01-16 08:19