停在公共车位用车衣包起来,属于故意遮挡号牌吗

网友“思南诱惑”:
 停在公共车位用车衣包起来的车属于故意遮挡号牌吗?
 
2019-10-22 19:06
市公安交警:
 您好:根据《中华人民共和国道路交通安全法》第十一条之规定:驾驶机动车上道路行驶,应当悬挂机动车号牌,放置检验合格标志、保险标志,并随车携带机动车行驶证。机动车号牌应当按照规定悬挂并保持清晰、完整,不得故意遮挡、污损。任何单位和个人不得收缴、扣留机动车号牌。因您反映的情况是在规定的停车泊位内停放的车辆不属于上道路行驶,故不属于故意遮挡号牌。
 
2019-10-23 16:50
 
2019-11-05 08:31
 
2019-11-05 08:31