驾照考试科目三没过,可以自己预约考试吗
市公安交警:https://ngb.122.gov.cn/ 交通安全综合服务管理平台,就是为了方便学员自主预约驾驶证考试。按规定,离准考技能证明有效期到期[详细]
2016-09-14
镇海公积金系统升级为何需要一个半月
镇海公积金中心答复:为进一步提升住房公积金信息化建设水平,为缴存单位和职工提供更高效优质的服务,按照上级要求,镇海公积金中[详细]
2016-09-14
南雅街附近学校的操场可否开放给居民
海曙区:华天小学一直重视学校资源对外开放工作,多年来坚持按照海曙区人民政府关于学校部分教育资源向社区开放工作的有关要求执行[详细]
2016-09-14
单位中途更名可以申请就业补贴吗
市人社局:甬人社发〔2015〕182号文件关于高校毕业生就业补贴规定“高校毕业生在同一法人代表企业之间或同一集团公司控股50%以上的子公[详细]
2016-09-13
离开宁波,如何提取公积金?
宁波市住建委根据住房公积金政策规定,非宁波市户籍职工与单位终止劳动关系,且离开宁波市的,在提取住房公积金时需提供以下资料:[详细]
2016-09-13
宁波有哪些政府免费WIFI啊?
宁波移动公司:政府免费WIFI中属于宁波移动的SSID为:iNingbo;idaxie;iBeilun,iYinzhou,I-CIXI,I-hangzhouwan,iDongqianhu,CMCC-aiyuyao,i-zhenhai,i-zh[详细]
2016-09-13
6号线高新区段是地面高架还是地下隧道
轨道交通指挥部:根据目前线网方案,该段为地下线。[详细]
2016-09-13
外省带过来的狂犬疫苗能在宁波注射吗
宁波市疾控中心:根据卫生部关于印发《狂犬病暴露预防处置工作规范(2009年版)》,第十三条:应当尽量使用同一品牌狂犬病疫苗完成全[详细]
2016-09-13
丁家山到洞桥来回,为何高速收费不一样
宁波市交通委:我们由相关单位了解到,由洞桥往返丁家山共有两条路径:洞桥—绕西—绕东东钱湖段,路径36.149KM,收费20元;洞桥—绕西[详细]
2016-09-12
东钱湖陶公山利民村史家湾有什么规划
东钱湖规划分局:2016年东钱湖规划分局委托武汉华中科大城市规划设计研究院编制了《宁波市东钱湖陶公历史文化名村保护规划》,规划考[详细]
2016-09-12
二次供水改造进行的怎么样了
宁波自来水:2011年,市政府将中高层住宅二次水改列为实事工程,由市、区两级财政出资,要求自来水公司用三年左右的时间,对符合接收[详细]
2016-09-12
医院通app上个人账号如何找回?
市卫生计生委:请访问宁波市公众健康平台用找回密码功能找回密码。如果还不能解决,请拨打55012320由客服人员帮助解决。[详细]
2016-09-12
江东区目前四点钟学校的开展情况如何
江东区教育局:江东区自1998年起就开始试点举办“四点钟学校”,即由社区负责管理,学校和社区居委会提供场地,以自愿为原则,对部分[详细]
2016-09-12
高铁能携带化妆品和隐形眼镜护理液吗
上铁宁波车务段:铁路可限量携带“不超过20毫升的指甲油、去光剂;不超过120毫升的冷烫精、摩丝、发胶”;隐形眼镜护理液可以携带。[详细]
2016-09-11
绕城高速地面辅道事故频发,如何破解
蛟川街道:绕城高速地面辅道于2016年上半年竣工交付,周边群众对道路的开通十分迫切,曾多次在问政问效平台发帖要求尽早通车。考虑到[详细]
2016-09-10
房子卖了后,自来水过户如何操作
宁波自来水:请您携带房产证原件和复印件、户主身份证的原件和复印件和水费单到到所属区的营业厅办理。[详细]
2016-09-09
驾驶证更换号码怎么办理?
市公安交警:宁波驾驶证电话变更业务:原手机号本人仍在使用中,可以登录宁波公安交管信息网、或宁波交警微信平台、官方支付宝宁波[详细]
2016-09-09
姜山金色江山小区每月停车费300元合理吗
鄞州区发改局:根据投诉人的反映情况应是地下人防工程机动车的包月停放收费。根据《关于规范地下人防工程机动车停放收费的通知》([详细]
2016-09-09