宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][镇海区]孩子入学问题咨询
发表于 2019-10-21 17:52:08
查看:11343 | 回复:2  查看手机版
楼主

编号为“76029”的网友留言:我家孩子的户口随他爸爸,跟在他爷爷户口上,户口在骆驼街道的清水湖村,清水湖对应的小学是骆驼中心小学,家里房子在骆驼街道的骆城芳洲,户主是爸爸,房子对口小学也是骆驼中心学校,这种情况算一表生吗?如遇红色预警,也能上骆驼中心小学吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2019-10-2117:52:08

  •  已分类

    2019-10-2117:52:23

  •  已受理

    2019-10-2118:39:38

  •  预回复

    2019-10-2219:46:27

  •  已回复

    2019-10-2219:46:27

2F 置顶
发表于 2019-10-21 18:39:34
部门回复:

网友,您好!问题收悉,待了解后答复。

3F 置顶
发表于 2019-10-22 19:46:14
部门回复:

网友,您好!区教育局答复:我区义务段公办学校招生坚持“有户有房、户房一致”优先原则,严格按照顺序位录取。根据你的情况,只能算作“有户有房、但户房不一致”。