宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市市场监管局]商家欺骗隐瞒消费者以次充好中途偷换材料
发表于 2019-11-05 01:31:49
查看:7789 | 回复:17  查看手机版
楼主

11月3日下午我去宁波市鄞州区宜园路出租车服务中心里面的一家店名叫车宝汽车真皮座椅安装皮座椅,老板电话18820025928,跟商家谈的是包1700元的超纤皮,最终实际成交价1500元。期间商家说安装皮座椅要花6个多小时让我去附近银泰城玩下弄好了会电话通知我,晚上20点左右我回到商家店里,发现制作的材料手感和颜色跟我选的不一样(我选的是黑色,商家给我做的是偏灰色)随后质问商家,商家忽悠我说这种材料比超纤皮更好,由于我不懂信了他的话。11月4日我去洗车,洗车店的人告诉我的车座椅包的是普通的便宜原厂皮革并不是超纤皮。发现被骗后多次微信联系商家老板,老板一直找借口推脱责任,最后还把我拉黑了。制作过程更换材料以次充好欺骗隐瞒消费者!希望有关部门能帮忙处理一下,万分感谢,我的电话15558222251

处理流程:
  •  已发帖

    2019-11-0501:31:49

  •  已分类

    2019-11-0501:31:50

  •  已受理

    2019-11-0519:26:51

  •  预回复

    2019-11-1310:20:14

  •  已回复

    2019-11-1310:20:14

8F 置顶
发表于 2019-11-08 17:11:23

您好,您反映的问题我局已收到,待调查核实后再作反馈。

18F 置顶
发表于 2019-11-13 10:20:05

您好,您反映的问题已经邱隘消保委多次组织调解。经调解,店家同意退回您双方协商的费用,您表示认可。