楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[其他][市城管局]提议
发表于 2014-01-22 19:05:18
查看:53773 | 回复:2  查看手机版
楼主
BYJ

据根以往的经验过年前后许多小区总会有少数住户把几只将要杀或杀了有多的鸡养在小区的绿地里的情况。今年应该不能再这样做了吧。所以在此提议,政府部门应该要求各有关街道社区立即行动把这件有关绝大多数居民安全·安心的事情做好。

处理流程:
  •  已发帖

    2014-01-2219:05:18

  •  已分类

    2014-01-2219:05:18

  •  已受理

    2014-01-2316:17:38

  •  预回复

    2014-01-2611:17:29

  •  已回复

    2014-01-2611:17:29

  •  已办结

4F 置顶
发表于 2014-01-26 11:17:22
部门回复:

网友您好,感谢您对城市问题的关注和建议,根据《宁波市市容和环境卫生管理条例》,城市建成区内禁止饲养家禽、家畜、食用鸽。目前在H7N9禽流感防控形势依然比较严峻的时期,各单位已经针对市民的安全问题进行了工作部署,落实到各街道居委会,如果您发现养鸡的问题,可以第一时间咨询您所在的街道居委会,工作人员会进行处理,同时更希望广大市民做到自觉禁养,确保自身和他人身体健康,确保过上一个安全、祥和的春节。