楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[其他][市城管局]咱老百姓过年不容易。。。。
发表于 2014-01-28 14:03:10
查看:3778 | 回复:11  查看手机版
楼主



   宁波鄞州东方管道燃气集士港店,过年前来这么一道,弄得你哭笑不得。

    东方管道燃气事先不通知“先办理一卡通,后开通事宜”;暂且不说“先办理一卡通,后开通事宜”是不是合规,咱老百姓交现金还不行吗?得到的答案是“不行,必须得办理一卡通”。

   好吧,到银行办理,得到银行答复是“要先开通,再办理一卡通”??????   于是,跟银行吵起来,东方燃气要求先办理一卡通,是你银行大还是东方燃气大??????

   最终,我赢了(还不如说是 东方燃气赢了),终于办理成功。于是去咨询东方燃气,可以开通了吧。得到的答复“还不行,要等三个工作日后,过年了也没办法,那春节后了。。。。”。多么轻巧的话,咱老百姓容易吗?

    尼玛今天是1月28日,过年搬新家的梦想破灭了。。。。。。;东方燃气工作人员,你应该早告诉我呀。

   咱老百姓过年也没得过了。。。。。。

  希望东方燃气主管部门能通融一下,我“管道燃气供用气合同”也签了;“宁波市缴费一卡通委托书”也办理了。能否在过年前帮俺开通一下,俺搬新家不能没有燃气啊。。。。。。。



处理流程:
  •  已发帖

    2014-01-2814:03:10

  •  已分类

    2014-01-2814:26:23

  •  已受理

    2014-01-2910:29:32

  •  预回复

    2014-01-2915:57:08

  •  已回复

    2014-01-2915:57:08

  •  已办结

13F 置顶
发表于 2014-02-19 10:50:31
部门回复:

xbfcpa 发表于 2014-2-7 12:34
办事效率挺高的,真心感谢

感谢市民对我们工作的支持和信任。