楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市城管局]宁波市城管局
发表于 2014-07-03 17:05:47
查看:4369 | 回复:2  查看手机版
楼主

按照法规一:在商店外设置店牌或广告的具体标准是哪些,请回复告知以便我们按规定具体操作设置。二:贵局对停在盲道上及外侧人行道上的车辆要贴单处罚。对盲道内侧的沿店门面处是否也要贴单处罚,请回复告知,以便按规停车。

处理流程:
  •  已发帖

    2014-07-0317:05:47

  •  已分类

    2014-07-0406:48:36

  •  已受理

    2014-07-0409:30:42

  •  预回复

    2014-07-0915:05:21

  •  已回复

    2014-07-0915:05:21

  •  已办结

4F 置顶
发表于 2014-07-09 17:27:40
部门回复:

尊敬的市民:
    您好,关于您提出的第一个问题宁波市市容环卫处已经予以解答,关于您提出的第二个问题,回复如下:
    店门口与人行道一体化的 主要供行人通行的也视为城市人行道,如果影响通行的,城管部门按照道理交通法的规定,对侵占城市人行道的违法停车行为进行处罚。

                                                                         宁波市城管局
                                                                         2014年7月9日