楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市城管局]是违章户太牛叉?
发表于 2014-08-31 14:12:46
查看:53088 | 回复:6  查看手机版
楼主

本帖最后由 小皮球球xj 于 2014-8-31 14:36 编辑

尊敬的城管局领导:

您好!

您造吗?我家快成水帘洞了。可能您会说,网友你家漏水关我城管局何事?这是不关贵局的事儿。可是您造吗?顶楼的违章搭建不拆,物业不能来维修筑漏,可不关贵局的事儿。

我于今年4月初向城管热线96310反映,梅园社区桂芳桥巷4号楼顶楼公共部位被6号703住户通过破墙开门长期占用4号楼平台,做为他们家的私家花园,违章搭建阳光房,洗衣房,浇铸养鱼池及假山,严重破坏房屋结构,影响我们住户的生活。反映至今4个月过去了,我翘首期盼却音讯全无。

96310接线员明确告知此类违建确属城管执法范围。为何4个月过去了毫无动响。现在全市都在推进“无违建”城市建设。可否请城管局重视一下我家的问题,这不仅仅是违建的问题,己经切实影响了我们的生活。我的诉求很简单,要求封门及恢复原状,我可以尽快请物业来维修。可别等到人家的葡萄结了一茬又一茬,我还盼不来您的人呢!附图供参考








处理流程:
  •  已发帖

    2014-08-3114:12:46

  •  已分类

    2014-08-3114:12:46

  •  已受理

    2014-09-0110:07:47

  •  预回复

    2014-09-0517:00:45

  •  已回复

    2014-09-0517:00:45

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2014-09-05 17:04:37
部门回复:

网友您好,您反映的违章搭建问题96310热线收到过您的投诉电话,及时转办给相关部门进行受理,近日与您进行电话联系,告知相关情况,目前已经将附近的违章搭建列入了望湖市场后街违章搭建综管办整治范围,相关情况也可电话咨询96310,感谢您对城市管理工作的关心和支持。
                                                                                宁波市城管局
                                                                                2014年9月5日