楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][江北区]关于江北区清湖路人行道机动车乱停放的问题
发表于 2014-09-02 10:41:44
查看:52306 | 回复:4  查看手机版
楼主

尊敬的市城管局领导,在这里反映一个问题,在江北区中心幼儿园附近,也就是江北区清湖路的人行道上经常违法停放许多机动车,严重影响路人的正常行走。9月时值开学,上下学期间这些机动车的违法停放严重威胁了学生和接送家长的安全,他们被迫行走于机动车道。与附近指挥交通的交警协调后,交警部门表示无权处置人行道的车辆。
目前,正处于全国文明城市检查的前期重要时段,人行道上违法停放机动车的现象也严重影响了我们宁波的城市形象,请市城管局的领导帮忙解决。谢谢。











处理流程:
  •  已发帖

    2014-09-0210:41:44

  •  已分类

    2014-09-0216:23:41

  •  已受理

    2014-09-0216:26:01

  •  预回复

    2014-09-0511:13:25

  •  已回复

    2014-09-0511:13:25

  •  已办结

    2014-12-1111:04:31

2F 置顶
发表于 2014-09-02 16:22:16
部门回复:

网友,您好,首先感谢您对宁波城市管理工作的关心和支持,您反映的问题根据民生e点通的属地回复原则,会立即移动到江北区问政平台进行受理,我们也会督察有关部门进行处理,谢谢!

3F 置顶
发表于 2014-09-05 11:13:08
部门回复:

尊敬的网友:您好!您在宁波民生e点通上提出的问题,我们已收悉。目前我们已将您反映的问题转交给相关部门处理,可能需要一定的时间,请您耐心等待。我们会将答复意见第一时间跟帖答复,感谢您对我们工作的理解与支持。

6F 置顶
发表于 2014-09-10 14:59:00
部门回复:

本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的楼主:
您好!
您反映的清湖路人行道车辆违停问题,其中一部分是家长接送上下学孩子的,另一部分则是附近北岸琴森等小区居民停放的。我局属地中队已加强对此区域的日常巡查和抄告力度,同时协助做好学生上下学时间段的学校周边环境秩序。
感谢您对城管工作的关心和支持。如有其他问题,可拨打江北城管热线87675310。



江北区城市管理局
2014年9月10日

4F 置顶
发表于 2014-09-10 15:03:27
部门回复:

尊敬的楼主:
    您好!
    您反映的清湖路人行道车辆违停问题,其中一部分是家长接送上下学孩子的,另一部分则是附近北岸琴森等小区居民停放的。我局属地中队已加强对此区域的日常巡查和抄告力度,同时协助做好学生上下学时间段的学校周边环境秩序。
    感谢您对城管工作的关心和支持。如有其他问题,可拨打江北城管热线87675310。



                                    江北区城市管理局
                                      2014年9月10日