楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]宁波鄞州区古林镇礼嘉桥工业区每天在焚烧垃圾
发表于 2014-11-05 16:52:23
查看:40697 | 回复:3  查看手机版
楼主

微博网友“海心浪花2010”:宁波鄞州区古林镇礼嘉桥工业区(机场路旁)每天在焚烧垃圾,带有刺鼻气味,严重污染空气。

处理流程:
  •  已发帖

    2014-11-0516:52:23

  •  已分类

    2014-11-0516:52:23

  •  已受理

    2014-11-0610:21:45

  •  预回复

    2014-11-0610:21:45

  •  已回复

    2014-11-0610:21:45

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2014-11-06 10:25:05
部门回复:

网友您好。 您投诉的问题小编已经转至鄞州区环保局处理。我们将尽快跟您联络或给您答复。您也可以拨打12369查询处理结果。感谢您对环境问题的关心。

3F 置顶
发表于 2014-11-11 16:40:49
部门回复:

您好,您所反映的内容已收悉,经调查,现将有关情况反馈如下:
根据您反映的情况,鄞州环保局对古林镇礼嘉桥村的焚烧位置进行调查。现场检查发现部分焚烧痕迹,但未发现具体的焚烧者或相关企业。鄞州环保局咨询附近居民得知,此垃圾中转站平时有附近的服装企业倾倒边角料,但焚烧者大多为外来拾荒者,他们将废料分拣后随即焚烧处置,影响周边环境。下步鄞州环保局将加强周边企业的监管,要求附近企业妥善处置垃圾。此外,鄞州环保局已将此事反馈古林镇城建环保员,当地镇、村会采取相关防治措施解决此事。
感谢您对环保工作的关心与支持。