楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]下应北路诚信路口音王集团排烟气
发表于 2014-11-05 17:02:09
查看:40271 | 回复:3  查看手机版
楼主

微博网友“绿萝近似空心菜”:周四晚上位于下应北路诚信路口。不知道这么大的音王集团排的是啥?只感觉铺天盖地的全是烟气。

处理流程:
  •  已发帖

    2014-11-0517:02:09

  •  已分类

    2014-11-0517:02:09

  •  已受理

    2014-11-0610:31:31

  •  预回复

    2014-11-0610:31:31

  •  已回复

    2014-11-0610:31:31

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2014-11-06 10:35:02
部门回复:

网友您好。 您投诉的问题小编已经转至鄞州区环保局处理。我们将尽快跟您联络或给您答复。您也可以拨打12369查询处理结果。感谢您对环境问题的关心。

4F 置顶
发表于 2014-11-10 16:15:23
部门回复:

您好,您所反映的内容已收悉,经调查,现将有关情况反馈如下:
2014年11月7日上午,鄞州环保局执法人员对位于鄞州区潘火街道的宁波音王电声股份有限公司进行现场检查,检查时发现企业正常生产,主要从事音响、功放电子元件的装配、以及音响、功放支架金加工项目生产,企业废水、废气均处理设施正常运行,未发现有大面积烟气,厂区内也未发现有其他可疑痕迹,目前鄞州环保局已要求企业加强日常管理,确保废气、废水处理设施正常运行。
最后,感谢您对环保工作的关心与支持。