楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]海越黄烟
发表于 2014-11-18 09:01:42
查看:51029 | 回复:3  查看手机版
楼主

北仑区小港海越公司最近路边的烟囱总会冒黄烟,希望环保部门能多留意下!

处理流程:
  •  已发帖

    2014-11-1809:01:42

  •  已分类

    2014-11-1809:01:42

  •  已受理

    2014-11-1810:23:42

  •  预回复

    2014-11-1810:23:42

  •  已回复

    2014-11-1810:23:42

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2014-11-18 10:23:39
部门回复:

网友您好。 您投诉的问题小编已经转至北仑区环保局处理。我们将尽快跟您联络或给您答复。您也可以拨打12369查询处理结果。感谢您对环境问题的关心。

3F 置顶
发表于 2014-11-24 09:37:23
部门回复:

您好,您所反映的内容已收悉,经调查,现将有关情况反馈如下:
您反映冒黄烟的烟囱属于宁波海越新材料有限公司丙烷脱氢装置再生空气加热炉排气筒,丙烷脱氢装置于今年9月投产,其中再生空气加热炉利用氢气为燃料,主要是将空气加热到800℃以上作为再生热源使用,但是排放的烟气确实存在发黄现象。针对该烟囱,当地环保部门进行了多次现场监测,监测结果显示二氧化硫、氮氧化物等因子排放浓度都未超过国家规定标准。为了改善烟气排放效果,公司已明确在明年5月底之前完成对烟气脱硝等进一步改造治理措施。目前相关法案已经制定。
感谢您对环保工作的关心与支持!如有问题,可直接拨打北仑区环保局联系电话:86882063。