楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]在海曙区南都花城附近闻到严重的化工污染排放气味
发表于 2014-11-28 23:18:07
查看:60231 | 回复:5  查看手机版
楼主

今晚7:30左右在党校、南都花城周边闻到严重的化工污染排放气味,感觉刺鼻、恶心,气味断断续续持续到夜里11:00多,希望环保部门加强督查。

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2014-11-2823:18:07

  •  已分类

    2014-11-2823:18:07

  •  已受理

    2014-12-0409:30:15

  •  预回复

    2014-12-0409:30:15

  •  已回复

    2014-12-0409:30:15

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2014-12-04 09:34:34
部门回复:

网友您好。 您投诉的问题小编已经转至海曙区环保局处理。我们将尽快跟您联络或给您答复。您也可以拨打12369查询处理结果。感谢您对环境问题的关心。

3F 置顶
发表于 2014-12-08 11:23:55
部门回复:

您好,您所反映的内容已收悉,经调查,现将有关情况反馈如下:
2014年12月4日下午,海曙环保局已经组织人员对南都花城附近区域进行了巡查,在您所反映区域并没有感觉到异味,也没有发现产生异味的工业企业和生活垃圾焚烧点。根据您反映异味产生时间段,不排除为焚烧固体废物行为所产生。
根据海曙区实施的禁止焚烧固体废物改善空气质量联防联控机制规定:严格落实“禁烧”工作属地管理原则,明确各街道为辖区“禁烧”工作的责任单位,负责做好本辖区“禁烧”监管工作。城管、环保及各街道办事处要采取措施鼓励广大干部群众对焚烧固体废物进行举报,接到举报的,要迅速派遣人员到实地进行查处。各街道和相关部门要各司其职,互相配合,加强联动,形成合力,共同做好“禁烧”查处工作。今后您如发现生活垃圾焚烧现象,可直接向区城管部门反映。
最后,感谢您对环保工作的关心与支持。