楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]环城西路北段86弄 居民楼下餐饮店铺 无环保许可 有重大安全隐患
发表于 2014-12-12 11:52:30
查看:39689 | 回复:2  查看手机版
楼主

本帖最后由 imissu 于 2014-12-12 11:54 编辑

环城西路北段86弄7号东北饺子店、  11号沙县小吃、 13号广东烧鸭面、 15号天津包子店  
四家餐饮店 如此密集 开在居民楼下 ,而且没有环保许可 ,有重大安全隐患,一旦发生火灾 后果不堪设想。
希望有关部门前去取缔






处理流程:
  •  已发帖

    2014-12-1211:52:30

  •  已分类

    2014-12-1211:52:30

  •  已受理

    2014-12-1509:59:10

  •  预回复

    2014-12-1509:59:10

  •  已回复

    2014-12-1509:59:10

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2014-12-15 10:02:02
部门回复:


网友您好。 您投诉的问题小编已经转至海曙区环保局处理。我们将尽快跟您联络或给您答复。您也可以拨打12369查询处理结果。感谢您对环境问题的关心

3F 置顶
发表于 2014-12-17 17:27:06
部门回复:

您好,您所反映的内容已收悉,经调查,现将有关情况反馈如下:
经海曙环保分局2014年12月16日下午现场勘查,环城西路北段86弄5号(1-9)的东北饺子店、 7号的沙县小吃、 7-1号广东烧鸭面、7-2号天津包子店 ,这四家店均从事湿式面食的经营,有工商营业执照和餐饮服务许可证,海曙环保分局现场检查中已经教育经营者不得增加煎、炸、炒等产生油烟的经营内容。
根据2013年浙江省环保厅"浙环发(2013)34号"文件规定,如餐饮企业从事不涉及炒菜等产生油烟的经营内容,那该类餐饮企业不再纳入建设项目环境影响评价审批,可直接办理工商许可等手续。您反映的餐饮店安全隐患,建议由相关职能部门依法调处。感谢您对环保工作的关心与支持。