楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]现在是13日13点钟。环保局空气质量报告还停留在13日
发表于 2014-12-14 16:10:37
查看:55556 | 回复:2  查看手机版
楼主

尾号为“8515”的网友:现在是14日13点钟。环保局空气质量报告停留在13

http://www.nbepb.gov.cn/





处理流程:
  •  已发帖

    2014-12-1416:10:37

  •  已分类

    2014-12-1416:10:37

  •  已受理

    2014-12-1509:59:29

  •  预回复

    2014-12-1509:59:29

  •  已回复

    2014-12-1509:59:29

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2014-12-15 10:02:38
部门回复:


网友您好。 您投诉的问题小编已经转至相关环保部门处理。我们将尽快跟您联络或给您答复。您也可以拨打12369查询处理结果。感谢您对环境问题的关心

3F 置顶
发表于 2014-12-19 11:27:28
部门回复:

您好,您所反映的内容已收悉,经调查,现将有关情况反馈如下:
宁波市环境保护局首页显示的是宁波市空气质量日报,该检测值是实测值,而非预测值,因此当日发布的是上一日的整体情况,所以14日发布的是13日的整体情况
若您想要进一步了解空气质量的即时情况,可以进入宁波市空气质量实时发布系统,网址:http://www.nbemc.gov.cn/aqi/home/
    最后,感谢您对环保工作的关心与支持。