楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市公安局]装修公司怎么得到业主信息
发表于 2015-01-09 15:30:24
查看:53637 | 回复:3  查看手机版
楼主

公安局:平民小老百姓辛辛苦苦好不容易买了一套安身之处,每天接到装修公司的骚扰电话:直呼其名,不但知道楼盘信息,而且知道具体户号,请问我们需要提供哪些资料来报案?他们是怎么得到业主信息的?是不是被地产公司出售了信息,不值得公安部门深思吗?

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2015-01-0915:30:24

  •  已分类

    2015-01-0915:30:24

  •  已受理

    2015-01-1215:28:00

  •  预回复

    2015-01-1415:10:03

  •  已回复

    2015-01-1415:10:03

  •  已办结

    2015-01-1415:28:57

3F 置顶
发表于 2015-01-12 16:27:48
部门回复:

楼主你好,你所反映的问题,因为并没有没有明确的证据格式要求,故可以携带您认为能够证明事情本身的材料前往派出所寻求帮助。您所遇到的问题,小编也时常遇到,身处大数据时代,自身信息的泄露可能的渠道是非常多的,还好现在智能手机平普及率很高,一些可以提供帮助的APP也应运而生,楼主不妨安装一下,可以免去很多不必要的烦恼。祝您生活愉快!