楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市卫生计生委]就诊卡问题
发表于 2015-03-16 10:25:43
查看:58853 | 回复:1  查看手机版
楼主

微博网友“虎虎的城市生活”:这两张就诊卡有什么不同?为什么鄞州医院的通用就诊卡是建行的市民卡,然后在宁波其他医院却不能用,还要重新办卡,好麻烦,资源浪费。




处理流程:
  •  已发帖

    2015-03-1610:25:43

  •  已分类

    2015-03-1610:25:43

  •  已受理

    2015-03-1610:38:27

  •  预回复

    2015-03-1715:43:58

  •  已回复

    2015-03-1715:43:58

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2015-03-17 15:45:59
部门回复:

          网友您好!健康龙卡在医院的使用,需要医院与建行合作并对医院信息系统改造后才能使用。目前市级医院(除华慈医院外),信息系统均已改造完成。因您未提及具体医院名称,您可联系我们告知详细情况后为您作进一步解答,联系电话:87349231。