楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市卫生计生委]鄞州二院住院部2楼超市内复印价格颇贵,一张身份证复印件要4元。
发表于 2015-03-30 15:22:19
查看:75900 | 回复:22  查看手机版
楼主

一般去办准生证,出生证明,户口,新生儿医保等都要用到复印件。
鄞州二院出生证明只能在周三下午、周六。
去鄞州二院办出生证明缺个身份证复印件。护士说住院部二楼超市有。
跑过去,复印一张身份证复印件A4的,居然要4元。
汗,估计他们吃准你也就办出生证明这么一次事情,再说医院电梯人挤人难做,去医院外面开车进出也麻烦,等你跑上跑下,你也忍了这个高价。
吐槽一下,一般外面复印3-5毛正常价格,贵的1元。
最多两元一张也差不多了。
你复印一张要4元,确实狠了点啊。


处理流程:
  •  已发帖

    2015-03-3015:22:19

  •  已分类

    2015-03-3015:22:19

  •  已受理

    2015-03-3016:25:46

  •  预回复

    2015-04-0111:37:20

  •  已回复

    2015-04-0111:37:20

  •  已办结

15F 置顶
发表于 2015-04-01 11:39:47
部门回复:

网友您好!您反映的情况我们已转告鄞州区卫生局调处并答复。