楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市卫生计生委]口腔诊所间隔距离
发表于 2015-04-16 09:18:56
查看:59269 | 回复:1  查看手机版
楼主

请问,宁波市区开业口腔诊所分布有要求吗,两家诊所间隔距离多少米?

处理流程:
  •  已发帖

    2015-04-1609:18:56

  •  已分类

    2015-04-1609:18:56

  •  已受理

    2015-04-1611:57:02

  •  预回复

    2015-04-1718:27:59

  •  已回复

    2015-04-1718:27:59

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2015-04-17 18:30:09
部门回复:

           网友您好!根据《医疗机构管理条例》及其实施细则要求,诊所设置必须符合县(市)、区卫生行政部门医疗机构设置规划。县(市)、区卫生行政部门根据本行政区域内的人口、医疗资源、医疗需求和现有医疗机构的分布状况制定相应设置规划。此外,根据我市《关于进一步鼓励和引导民间资本举办医疗机构若干意见》(甬政发〔2014〕105号)文件精神,支持有资质的人员依法开办个体诊所。您可向拟设置医疗机构所在地县(市)、区卫生行政部门递交医疗机构设置申请或进一步咨询。