楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市公安局]找个人好难啊
发表于 2015-04-24 08:40:25
查看:1128 | 回复:1  查看手机版
楼主

我想找一个十多年前就失联的朋友,不是说真失联,只是以前都没手机后来就联系不到了,只知道她的名字,出生年月。本地人,就这点信息,请问怎样才能找到她的电话联系方法,你门公安局或户籍中心能给我查吗

处理流程:
  •  已发帖

    2015-04-2408:40:25

  •  已分类

    2015-04-2408:40:25

  •  已受理

    2015-04-2413:35:11

  •  预回复

    2015-04-2413:35:11

  •  已回复

    2015-04-2413:35:11

  •  已办结

    2015-04-2413:35:11

2F 置顶
发表于 2015-04-24 13:35:03
部门回复:

楼主您好,小编也很想帮助您,但是对于群众信息的查找我们公安部门是有非常严格的程序和规定,不是随便可以查的哦,我们有义务对公民的个人隐私予以保密。请您求助其他渠道。