楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市公安局]请问怎么样可以开具父女证明
发表于 2015-04-27 13:06:35
查看:1200 | 回复:3  查看手机版
楼主

20年前因为读书户口迁出,99年毕业后迁回宁波独立成户,与父亲户口分开,现因小孩读书,需要开具我与父亲是父女关系的证明,请问上哪里开具,需要什么材料。PS:父亲户口本上是福明派出所,我原先也是,2013年因户口遗失补办后户口本上是新城派出所。

处理流程:
  •  已发帖

    2015-04-2713:06:35

  •  已分类

    2015-04-2713:06:35

  •  已受理

    2015-04-2811:30:00

  •  预回复

    2015-05-0412:07:24

  •  已回复

    2015-05-0412:07:24

  •  已办结

    2015-05-0412:07:24

2F 置顶
发表于 2015-05-04 10:08:56
部门回复:

您好,您反映的问题已收悉并已转至相关单位,会尽快将回复告知给您。

5F 置顶
发表于 2015-05-04 12:07:24
部门回复:



你好,感谢你的来信咨询,你的父女证明应该到你父亲目前所在辖区派出所开具,也就是现在的新城派出所。根据你所阐述的内容你出生时户籍应该与你父亲一起在福明派出所,新城辖区成立后原先福明派出所的部分户籍划归新城派出所管理,相应的你父亲户籍也保存在了新城派出所。