楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市卫生计生委]投诉宁波眼科医院不在医院配眼镜就拒绝告知验光数据
发表于 2015-04-29 15:14:25
查看:44716 | 回复:3  查看手机版
楼主

去宁波眼科医院挂号验光,医生敷衍了事,不再医院内的配镜处配眼睛就拒绝给我验光数据。我想投诉和咨询的问题如下:1、我花钱挂号去医院验光,同时也交了检查费,却没得到完整的验光数据,这合理吗?
2、宁波眼科医院内的配镜处和医院是什么关系,医院的验光数据能传到配镜处却不给患者,这合法吗?


医院配镜处联合个别医生利用国家垄断性医疗资源,半强制性质的强卖,不但损害患者的利益,更影响医院的声誉。无知老百姓肯定会认为中间会存在利益输送,请卫生局的领导予以重视,同时翘首以待,盼望回复。谢谢!

处理流程:
  •  已发帖

    2015-04-2915:14:25

  •  已分类

    2015-04-2915:14:25

  •  已受理

    2015-04-2916:01:30

  •  预回复

    2015-04-3014:58:10

  •  已回复

    2015-04-3014:58:10

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2015-04-30 15:01:32
部门回复:

网友您好!您反映的情况我们已转告江东区卫生和计生局调处并答复。