楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市城管局]目前城区环境污染太严重
发表于 2015-04-29 17:05:13
查看:44689 | 回复:6  查看手机版
楼主

施工污染不用去说他,现在每天晚上最流行的小吃是烧烤,满街都是,这是江南小吃还是欧美小吃。不吃也吸上美味可口的烧烤味,这对我们老百姓的生命在慢性自杀,希望你们城管部门为了我们老百姓健康着想,好好来管一管,查到一起取缔一起。

处理流程:
  •  已发帖

    2015-04-2917:05:13

  •  已分类

    2015-05-0410:40:35

  •  已受理

    2015-05-0411:23:36

  •  预回复

    2015-05-0615:20:10

  •  已回复

    2015-05-0615:20:10

  •  已办结

4F 置顶
发表于 2015-05-06 15:22:46
部门回复:

尊敬的网友:
    您好,您反映的烧烤摊影响市容环境的问题一直是我局工作的重点,各区城管局有相应的执法和环卫力量来保障甬城市民有一个相对干净卫生的生活工作的环境,但是由于无证摊贩本身具有流动性,执法上的确存在一定的难度,我局也一直在探索更为有效的常态化的管理模式,感谢您及时提出我们工作中的不足,如果您再次发现无证摊贩等城市管理问题,欢迎第一时间拨打96310城管热线,我们将24小时为您服务。

5F 置顶
发表于 2015-05-06 15:23:31
部门回复:

尊敬的网友:
    您好,您反映的烧烤摊影响市容环境的问题一直是我局工作的重点,各区城管局有相应的执法和环卫力量来保障甬城市民有一个相对干净卫生的生活工作的环境,但是由于无证摊贩本身具有流动性,执法上的确存在一定的难度,我局也一直在探索更为有效的常态化的管理模式,感谢您及时提出我们工作中的不足,如果您再次发现无证摊贩等城市管理问题,欢迎第一时间拨打96310城管热线,我们将24小时为您服务。