楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市卫生计生委]家庭医生签约费?
发表于 2015-05-04 13:11:13
查看:74202 | 回复:3  查看手机版
楼主

家庭医生签约后,一年后发现家庭医生服务内容不到位或技术没达到卫生局规定的要求,签约费用能退吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2015-05-0413:11:13

  •  已分类

    2015-05-0413:11:13

  •  已受理

    2015-05-0414:09:55

  •  预回复

    2015-05-0509:41:58

  •  已回复

    2015-05-0509:41:58

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2015-05-05 09:45:19
部门回复:

         网友您好!签约服务费原则上签约周期内不退;对服务不到位的家庭医生,居民可以以《签约协议》为依据向家庭医生所在基层医疗机构反映,解决相应诉求。