楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市卫生计生委]中马街道什么时候可以建卫生站
发表于 2015-05-06 17:19:58
查看:61777 | 回复:2  查看手机版
楼主

手机尾号为“0540”的网友:去年12月份在民生e点通平台上发帖“中心城区为何没有社区卫生服务中心”,反映中马街道没有社区服务中心,江北卫生局回复目前尚无社区卫生服务中心的规划用地,归到白沙街道社区服务中心管理,但是白沙有它的范围在,一个服务中心管理两个街道很不方便,电话咨询了相关部门,说没有空地可以建服务中心。今年1月份又发帖询问,得到回复说和街道协商,争取建一个卫生站,但到目前为止还没有动静。这个街道有5个社区,没有一个卫生站怎么说得过去?而且这里老年人偏多,去看病很不方便,为什么一直不能建?就这样一直拖着?卫生站占地面积又不大,没有地方建真的说不过去,槐树路上就有空房子的。想知道这个卫生站什么时候能建?有没有具体的规划表?总不能一直拖着吧!

处理流程:
  •  已发帖

    2015-05-0617:19:58

  •  已分类

    2015-05-0617:19:58

  •  已受理

    2015-05-0617:19:58

  •  预回复

    2015-05-0815:39:54

  •  已回复

    2015-05-0815:39:54

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2015-05-08 15:43:15
部门回复:

网友您好!您反映的情况我们已转告江北区卫生和计划生育局调处并答复。