楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市公安局]再次强烈要求市交警大队处理“南站大巴车高音鸣号”问题
发表于 2015-05-11 11:52:48
查看:44553 | 回复:12  查看手机版
楼主

市交警大队
    你们回复内容十分空洞,似乎像忽悠我们一样,目前为止部分大巴车驶驾员还是不断出现鸣喇叭,而且是强声高音(国道、高速公路上鸣号声),请问,这是你们管理已经有力度了吗?你们所谓“加强管理,加大处罚力度,发现一起处罚一起”,务必应有实质性措施;谁来有效管控!谁来发现大巴车鸣号,说实话你们手段一点都没有!连一个禁鸣号标志都没有设,还好意思说加大管理力度?我们老百姓是弱者,请你们职能部门帮助,不只是回复我们只是一个口号!你们职能部门想一想,此周围已围绕着共有21个机动车道,加上14道铁轨,像这种夹在居民密集区的道路还可进出入55条线路大型车辆(大巴)吗?初步估算,这个地下通道每天出入大巴车辆5000车次,部分大巴车还鸣号不断,我们居民如何正常生活?再次强烈要求市交警大队拿出一个有效控制措施,给我们有一个安静点生存环境。你们又可以再删除了!

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2015-05-1111:52:48

  •  已分类

    2015-05-1111:52:49

  •  已受理

    2015-05-1112:02:03

  •  预回复

    2015-05-1309:54:02

  •  已回复

    2015-05-1309:54:02

  •  已办结

    2015-05-1310:54:44

8F 置顶
发表于 2015-05-13 09:34:27
部门回复:

楼主,您之前发表的帖子并未删除并置之不理,相反小编已将您反映的情况转至市交警,并要求民生e点通工作人员联合南站综管办以及公运集团进行回复,希望相关单位可加强对驾驶员的文明交通宣传、教育,引导驾驶人文明参与交通。目前市交警已对您投诉的情况进行积极处理以及回复。原帖链接如下:[综合] [公安][海曙][交通委]再次强烈要求 未能至该帖进行及时解释,请您谅解。

10F 置顶
发表于 2015-05-13 10:53:19
部门回复:



楼主,您之前发表的帖子并未删除并置之不理,相反小编已将您反映的情况转至市交警,并要求民生e点通工作人员联合南站综管办以及公运集团进行回复,希望相关单位可加强对驾驶员的文明交通宣传、教育,引导驾驶人文明参与交通。目前市交警已对您投诉的情况进行积极处理以及回复。原帖链接如下:[综合] [公安][海曙][交通委]再次强烈要求 未能至该帖进行及时解释,请您谅解。