楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市卫生计生委]润康药
发表于 2015-05-13 08:32:11
查看:55590 | 回复:16  查看手机版
楼主

您好!5月12日上午带老婆去轻纺城吴剑鸣医院进行尿检,结果查出了怀孕。当时医院开了张药单,让我去医院对面的药店购买。药品是润康,结果网上查了下,很贵。想咨询下你们,做了个简单的尿检后,没进行其他任何的检查,有必要一下子开这么贵的保健药吗?为什么非要去医院对面购买。其实怀孕期间最好是食物摄取。除了叶酸片,其他的真的少吃,不得不怀疑,该医院有拿回扣的嫌疑。



本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2015-05-1308:32:11

  •  已分类

    2015-05-1308:32:11

  •  已受理

    2015-05-1308:43:30

  •  预回复

    2015-05-1514:51:27

  •  已回复

    2015-05-1514:51:27

  •  已办结

12F 置顶
发表于 2015-05-15 14:48:28
部门回复:

网友您好!您反映的情况我们已转告鄞州区卫生局调处并答复。