楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市公安局]百家姓排位沈姓居然出现了2次?
发表于 2015-05-14 18:04:54
查看:64723 | 回复:2  查看手机版
楼主

手机尾号为“ 7606”的网友:5月13日宁波市公安局发布宁波市百家姓排位,前20位中,沈姓居然出现了2次?如此奇葩的新闻,还在全国各大媒体广泛传播,实在令人耻笑!请问编辑的责任心何在?由此可见,某些政府部门办事如何的不负责任。

处理流程:
  •  已发帖

    2015-05-1418:04:54

  •  已分类

    2015-05-1418:04:54

  •  已受理

    2015-05-1418:12:02

  •  预回复

    2015-05-1418:12:02

  •  已回复

    2015-05-1418:12:02

  •  已办结

    2015-05-1509:47:17

4F 置顶
发表于 2015-05-15 09:41:50
部门回复:



经核实,宁波市公安局官方微信“宁波公安”于4月23日、5月13日分两次发布宁波百家姓前20名排行,内容准确无误,“沈”姓只出现一次,处于第15位。5月14日,《钱江晚报》在转载报道过程中出现“沈”姓重复错误,市公安局已与《钱江晚报》联系,再次感谢您对我们工作的关注和支持。

2F 置顶
发表于 2015-05-15 09:47:11
部门回复:

本帖最后由 宁波市公安局 于 2015-5-15 09:57 编辑

经核实,宁波市公安局官方微信“宁波公安”于4月23日、5月13日分两次发布宁波百家姓前20名排行,内容准确无误,“沈”姓只出现一次,处于第15位。5月14日,《钱江晚报》在转载报道过程中出现“沈”姓重复错误,市公安局已与《钱江晚报》联系,再次感谢您对我们工作的关注和支持。