楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市卫生计生委]听说宁波云医院正在招聘工作人员,求证!
发表于 2015-05-15 13:50:46
查看:69150 | 回复:2  查看手机版
楼主

听说宁波云医院正在江东某地紧锣密鼓的筹备中,是否有招聘信息?

处理流程:
  •  已发帖

    2015-05-1513:50:46

  •  已分类

    2015-05-1513:50:46

  •  已受理

    2015-05-1513:52:04

  •  预回复

    2015-05-1514:44:37

  •  已回复

    2015-05-1514:44:37

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2015-05-15 14:43:45
部门回复:

   网友您好!宁波云医院系宁波市卫生计生委与东软熙康健康科技有限公司合作建设的民营综合医院,位于宁波市江东区中山东路1999号。主要开展医疗、体检、康复、远程医疗会诊等业务,未来可发展为区域影像中心、临床检验中心、远程会诊中心,承接团体、个人,社区医疗机构,以及有需求的其他医疗机构申请预约的体检、远程会诊、检查检验、影像等业务。目前,宁波云医院面向社会公开招聘编制外合同制工作人员若干名,详见宁波市卫生计生委(原宁波市卫生局)官网(http://www.nbws.gov.cn/)招聘公告。