宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市卫生计生委]挂号平台的逻辑错误、不能正常挂号
发表于 2015-05-18 13:25:36
查看:2404 | 回复:5  查看手机版
楼主

发起预约请求时提示此号子已被预约,和往常一样赶紧重新发起。重新挂时又提示一个IP只能发起一个预约请求!当场想砸键盘啊!
专家号不好挂,所以增加防黄牛机制是可以理解的,大家肯定也支持的。
一个IP只能发起一个预约请求,不明白的一看好像也没有什么问题,但是一实践,这不对啊!发起请求不等于预约成功啊!你的目的是不让一个人预约多个号,结果是正常挂号的人资格也被取消了。
因为1-30个号同时出现,放号瞬间多人点了同一个数字的号是很正常的,失败也很正常,以前经常有4号抢不到赶紧抢14号,失败了再抢24号,只要手快还是有机会在第二、第三次预约时成功的。但是现在重试的机会直接不给了,就好像你排半天的队去买火车票,好不容易排到了售票员说不好意思你问的是A次车票没了现在只有B次票,但是一人只能问一次B次票你也不能买!这不是防黄牛这是懒政是因噎废食啊!

我说的意思你们能明白吗?不明白的话麻烦转给技术人员看吧!




本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2015-05-1813:25:36

  •  已分类

    2015-05-1813:25:37

  •  已受理

    2015-05-1813:56:23

  •  预回复

    2015-05-2009:48:51

  •  已回复

    2015-05-2009:48:51

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2015-05-20 09:48:38
部门回复:

          网友您好!当您使用的是局域网时会出现您反映的情况,即同医生同时段号子已经被同一局域网内其它电脑预约成功了,所以您就不能再预约了。如果不是上述原因,您可联系我委职能部门进一步沟通解决,联系电话:87349231。