宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市卫生计生委]不同医院的同种药价位为什么不一样
发表于 2015-05-19 14:21:59
查看:2419 | 回复:2  查看手机版
楼主

手机尾号“6745”网友:相同的药(例如埃索美拉唑镁肠溶片、瑞巴派特片),我在宁大附属医院和象山人民第一医院都配了,可是象山人民第一医院的药却比宁大附属医院的药贵10元,这是什么原因?


处理流程:
  •  已发帖

    2015-05-1914:21:59

  •  已分类

    2015-05-1914:21:59

  •  已受理

    2015-05-1915:08:03

  •  预回复

    2015-05-2115:31:17

  •  已回复

    2015-05-2115:31:17

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2015-05-21 15:31:26
部门回复:

网友您好!您反映的情况我们已转告象山县卫生计生局调处并答复。