楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市卫生计生委]鄞州人民医院急诊科晚上仅有一位内科医生?
发表于 2015-05-25 14:39:16
查看:4641 | 回复:8  查看手机版
楼主

微信网友“shirongjiao”:5月24日晚上10:45,鄞州人民医院急诊科仅有的一个内科医生离开岗位已经1个小时了。候诊的人焦急万分。还有人折回来反映药开错了。问护士和其他医生,说医生急救去了,等着吧!





处理流程:
  •  已发帖

    2015-05-2514:39:16

  •  已分类

    2015-05-2514:39:16

  •  已受理

    2015-05-2515:22:44

  •  预回复

    2015-05-2708:44:38

  •  已回复

    2015-05-2708:44:38

  •  已办结

4F 置顶
发表于 2015-05-27 08:44:57
部门回复:

网友您好!您反映的情况我们已转告鄞州区卫生局调处并答复。