楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市公安局]为什么南苑街770号城市乐园动漫城赌博死灰复燃
发表于 2015-06-05 22:45:56
查看:68475 | 回复:2  查看手机版
楼主

  南苑街770号里面有赌博机 前段时间被查处过。现又继续在营业。赌资巨大。以卖币退彩票的形式变相赌博。我们暗访发现。现大门紧锁。从侧门或后门进入。里面每天营业额有八九万。派出所多次出警。也只是走走过场。并未对其进行收缴。究竟谁在做他们的保护伞。望有关部门尽快取缔。不要再复燃了。

处理流程:
  •  已发帖

    2015-06-0522:45:56

  •  已分类

    2015-06-0522:45:56

  •  已受理

    2015-06-0607:12:04

  •  预回复

    2015-06-0607:12:04

  •  已回复

    2015-06-0607:12:04

  •  已办结

    2015-06-0818:50:50

3F 置顶
发表于 2015-06-08 18:50:50
部门回复:



您好,您的意见我们将向辖区派出所转达,如有发现我们会及时进行处理,谢谢。

3F 置顶
发表于 2015-06-29 14:33:15
部门回复:

本帖最后由 宁波市公安局 于 2015-6-29 14:35 编辑

您好,因我局后台与民生e点通对接关系,偶有导致后台已回复消息延时或其他不稳定的情况,小编在此表示抱歉,现将海曙分局补充回复内容粘贴如下:经段塘派出所民警调查以及市公安局技术部门鉴定,您反映的场所内并未发现赌博机,场所内的捕鱼机属于出彩票形式,已鉴定为游艺机,非赌博机,且经段塘派出所民警暗访,前台表示不可以用彩票兑换现金或者退币,彩票仅可以兑换礼物,如您还有发现,请您联系段塘派出所,谢谢。