楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市公安局]骗子老谋深算,信用卡巨额诈骗加支付宝连环偷到,为什么一直逍遥法外?
发表于 2015-06-25 23:33:30
查看:73732 | 回复:15  查看手机版
楼主

    对于普通家庭而言,在阖家团圆的欢乐时刻是非常幸福的,可是对我们而言,从2014年初开始之后的每次的家庭聚会都变成了忧愁的集合,只有没完没了的担心要如何偿还被骗走的百万巨债,而且这种情绪已经笼罩在几个家庭接近16个月的时光。
       事情要从我跟我男朋友的爱情说起,我们是大学同学,毕业后相知相恋,在本该准备牵手一生的时刻却突然出现了可能改变我们一生的意外,我男朋友从小父母的教育都是诚实善良,相信家人朋友,互相帮助,一直以来工作生活都算顺利,直到他表弟的朋友介绍了他认识了一个“发小”,跟我们介绍的时候说就是原来跟上海银联有合作关系,名叫郁城斌,宁波本地人,家住海曙区前丰街1115301室。(身份证号:33020319840822241X 微信号:nb057405740574   手机号:13585502815(上海号) 18368201865(最近盗用支付宝时绑定的手机号)(公布这些是因为最近他又在用微信号行骗,希望大家有认识的或者原来跟他同学的自己注意,千万别让他知道你的身份信息或者支付宝账号否则他会通过人工审核,修改支付宝密码和绑定手机,再盗取支付宝的“花呗”来贷款套现,证明这个东西可能存在巨大漏洞黑客可攻破),而且毕竟是弟弟从小认识的朋友,我们并没有任何的警戒和防范,我男友弟弟说刚丢了苹果手机,通过他这个朋友的帮助参加银联的系统抽奖然后信用卡刷出去他协助操作然后金额退回就可以拿到一个抽奖的手机,当时我们根据进出款记录确认了确实通过消费划扣银行系统退账,也就是刷出去消费额度,然后系统抽奖抽中拿到礼品之后,钱就退回来了,(现在想来,这应该是设下的骗局开端,我后来怀疑银联系统应该也是内部有人协助了这样的交易或者存在漏洞的)。










本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2015-06-2523:33:30

  •  已分类

    2015-06-2608:19:57

  •  已受理

    2015-06-2608:20:05

  •  预回复

    2015-06-2609:13:25

  •  已回复

    2015-06-2609:13:25

  •  已办结

    2015-06-2609:13:25

9F 置顶
发表于 2015-06-26 09:13:25
部门回复:



请楼主及时报警

13F 置顶
发表于 2015-06-29 10:03:23
部门回复:

请问楼主报案所在派出所?小编可帮您询问一下案件办理情况

13F 置顶
发表于 2015-06-29 10:04:22
部门回复:

请问楼主报案所在派出所?小编可帮您询问一下案件办理情况