楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市城管局]宁波智慧城管会自动对违停车量贴牌吗?
发表于 2015-07-21 16:44:03
查看:54610 | 回复:2  查看手机版
楼主

宁波智慧城管会自动对违停车量自动贴牌吗?
还是发现违停后,要通知城管队员手动去贴牌?

处理流程:
  •  已发帖

    2015-07-2116:44:03

  •  已分类

    2015-07-2317:15:31

  •  已受理

    2015-07-2317:29:10

  •  预回复

    2015-07-2317:37:51

  •  已回复

    2015-07-2317:37:51

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2015-07-23 17:38:42
部门回复:

尊敬的网友:
    您好,宁波市智慧城管中心是一个通过各种途径收集上报各类城市管理问题再根据属地和权属进行按责分流的部门,因此我们对于违章停车的现象只会通过智慧城管平台流转至中队进行处理,中队才具备行政执法的权限,智慧城管中心不会自动进行违章处理的,感谢您对城市管理的关心和支持,如果有问题,请随时拨打96310城管热线。

宁波市智慧城管中心
2015年7月23日