宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市气象局]浙江气象手机站镇海、象山数据缺失
发表于 2015-08-02 17:10:36
查看:9996 | 回复:1  查看手机版
楼主

这个问题我已向省气象局提出,但他们迟迟没有回复,只能向你们求助了。谢谢!

上次 http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=696655 镇海、象山国家站在地图上添加后,实况的降水量并没有跟上,只是在地图上加了两个点!!!
(台风灿鸿过后镇海站的降水一直全省前三,图下面的数据却没有镇海)昨天的情况又是如此!

希望你们能解决!再次感谢!



处理流程:
  •  已发帖

    2015-08-0217:10:36

  •  已分类

    2015-08-0217:10:36

  •  已受理

    2015-08-0309:29:20

  •  预回复

    2015-08-0310:13:05

  •  已回复

    2015-08-0310:13:05

2F 置顶
发表于 2015-08-03 10:14:12
部门回复:

明州祈福网友:您好!
       您在宁波民生e点通上提出的问题已收悉!非常感谢您的关注!
       经了解,该气象软件并非我局及下属单位所开发,您在使用过程中有问题,请直接与该软件的业主单位联系,谢谢!