楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市公安局]违章如何处理
发表于 2015-09-22 16:01:02
查看:46110 | 回复:6  查看手机版
楼主

本帖最后由 宁波民生 于 2015-9-22 16:16 编辑

最近在网上看到,因为没有罚款通知单和短信通知,所以现在才知道车子有违章未处理,一看是火车南站平台上的。
平台上那线上停车是不对(好多车停那,可那货不是停车位,不能停车!伤心啊!),可是人在车上,时间一分钟都没到,车停下,交警大叔就拍照了。在场的交警是否在拍照的时候提示下让我离开,或者警告处罚,直接就罚款扣分,觉得好严重。
交警在平台上很辛苦,但毕竟咱们也是小百姓,分不多,钱也难赚,偶犯,望回复处理。



违章具体信息:时间是9月11日

[铁路]铁路专用道路_宁波火车站(宁波铁路火车站二楼平台) 机动车违反禁止标线指示的 3分 100元 杭州铁路公安处交通警察支队三大队一中队


处理流程:
  •  已发帖

    2015-09-2216:01:02

  •  已分类

    2015-09-2216:14:04

  •  已受理

    2015-09-2216:22:02

  •  预回复

    2015-09-2216:31:20

  •  已回复

    2015-09-2216:31:20

  •  已办结

    2015-09-2216:31:20

4F 置顶
发表于 2015-09-22 16:31:20
部门回复:



 您好:

         关于火车南站交通违章属南站综合治理办公室管辖,您可咨询南站综合治理办公室,咨询电话83866410或登入网址http://nanzhan.haishu.gov.cn/查询。

6F 置顶
发表于 2015-09-24 10:04:24
7F 置顶
发表于 2015-09-24 10:06:02
部门回复:

http://nanzhan.haishu.gov.cn/