宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]半夜燃烧有刺激性气味的化学用品
发表于 2015-10-16 21:20:30
查看:7666 | 回复:2  查看手机版
楼主

环保局领导:我是江北慈城的居民,最近夜间在前洋村至半浦村这一带经常闻到有刺激性的气味,气味浓烈,严重影响了周边居民的正常休息和身心健康,希望环保局能够监查周边企业,发现可疑工厂应当给以处分,责令整改或停业整顿。让我们老百姓能睡个安稳觉吧。

处理流程:
  •  已发帖

    2015-10-1621:20:30

  •  已分类

    2015-10-1621:20:30

  •  已受理

    2015-10-1621:30:01

  •  预回复

    2015-10-1910:28:33

  •  已回复

    2015-10-1910:28:33

  •  已办结

    2015-10-1910:28:33

3F 置顶
发表于 2015-10-19 10:28:33
部门回复:



网友您好,您反映的内容我局已转至江北环保局,目前正在调查处理,我们会尽快将处理意见答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。

3F 置顶
发表于 2015-10-20 16:02:50
部门回复:

      您好,您反映的内容已收悉,经调查,现将有关情况反馈如下:
      近期江北环保分局对前洋村周边企业进行夜查,近一个月以来,前洋工业区和慈浦路一带夜间偶尔有一、二家机械加工企业在生产,均无废气产生。但是在慈城慈浦路东侧前洋新村旁边空地发现有焚烧垃圾的痕迹,部分明火未灭,现场还有保洁人员倾倒杂草树叶。针对上述情况,江北环保分局已要求前洋村加强环境卫生管理,及时清运垃圾,进一步杜绝垃圾焚烧现象。
      感谢您对环保事业的关心与支持。