楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市城管局]请城管局解释下最美城管人评选
发表于 2015-10-22 14:53:01
查看:96119 | 回复:2  查看手机版
楼主

手机尾号为“3312”的网友:首先宁波市第二届“最美城管人”评选活动为什么开始写着19号截止,没有任何原因解释,到了20号忽然变成了21号截止? 第二个问题21号晚上最后三个小时到底发生了什么?可以让某些候选人瞬间增加1000多票?可否公开后台数据?

处理流程:
  •  已发帖

    2015-10-2214:53:01

  •  已分类

    2015-10-2214:53:01

  •  已受理

    2015-10-2813:16:16

  •  预回复

    2015-10-2813:16:16

  •  已回复

    2015-10-2813:16:16

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2015-10-28 13:21:05
部门回复:

尊敬的网友:你好,首先非常感谢您关注并积极参与到了最美城管人的评选活动中来,对于您反应的问题,答复如下:“根据最美城管人网络评选规定,微信投票截止时间是10月20日下午5点,因网络合作方投票系统出现被恶意攻击,造成19日晚24时被迫停止投票。为弥补完善修补漏洞而提前中断造成的损失,主办方决定在20日下午重新开通投票系统,并把投票时间延长至21日24时。至于对投票产生疑问,请提供相关证据并及时与主办发联系,感谢支持。宁波市城管局