楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][鄞州区]市绿化行政主管部门是市城管局,鄞州区绿化行政主管部门也是区城管局吗
发表于 2015-11-19 17:22:36
查看:47932 | 回复:6  查看手机版
楼主

市绿化行政主管部门是市城管局,鄞州区绿化行政主管部门也是区城管局吗
我在1112日发帖咨询住建委:宁波市和鄞州区的建设工程配套绿化的城市绿化行政主管部门分别是什么行政机关?
住建委在今天作了如下回复:
李召宝网友:
        您好!
        宁波市本级即海曙、江东、江北三区,绿化行政主管部门是市城管局,鄞州区绿化行政主管部门是区城管局,详细可咨询市城管局。
故向你局咨询,烦请确认告知,谢谢!

处理流程:
  •  已发帖

    2015-11-1917:22:36

  •  已分类

    2015-11-2014:07:56

  •  已受理

    2015-11-2014:18:02

  •  预回复

  •  已回复

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2015-11-20 11:18:50
部门回复:

尊敬的李先生:
    您好,关于您咨询的问题答复如下:根据《宁波市绿化管理条例》第六条 市城市管理部门是本市城市绿化的主管部门,负责本条例的组织实施工作。其所属的市园林管理机构负责具体管理工作。县(市)、区城市管理部门或建设管理部门是本行政区域内城市绿化的主管部门。由于各区的具体职能有一定的差异性,因此根据您想反映和咨询办理的具体哪个区的哪方面业务,属地部门可以进行针对性的回复。感谢您对城市管理问题的关心和支持。


                                                                                                                                                                                                                                                     宁波市城管局
                                                                                                                                                                                                                                                    2015年11月20日

5F 置顶
发表于 2015-11-20 16:12:37
部门回复:

网友:
     您好。烦请提供您询问绿化问题所在的具体位置,以便受理,谢谢。