宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市城管局]南都花城玉兰园小区里面竟然有人存放煤球和煤气瓶
发表于 2015-12-27 19:01:26
查看:15842 | 回复:1  查看手机版
楼主

微博网友“吾家蜜桃初长成”:南都花城玉兰园小区里面竟然有人存放煤球和煤气瓶,半夜小面包偷偷卸下20多个煤气瓶,你们快来管一下,前面是幼儿园,上面是居民,危险危险!


处理流程:
  •  已发帖

    2015-12-2719:01:26

  •  已分类

    2015-12-2816:01:48

  •  已受理

    2015-12-2915:30:57

  •  预回复

    2016-01-0511:07:26

  •  已回复

    2016-01-0511:07:26

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2016-01-05 11:11:49
部门回复:

尊敬的网友:
您好,您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
我执法人员于1229日上午945分到达现场,协同市监管中心、海曙区城管局相关人员至现场进行检查,发现该车棚卷帘门紧闭,无法进入车棚。我执法人员现场拍照后,与市监管中心、海曙区城管局相关人员一起至所辖社区了解情况,并得到了所辖街道的积极配合,下步城管执法部门将尽快协同公安部门、社区街道开展后续查处。感谢您第一时间反映问题,我们会将处置进展及时反馈给您,感谢您对城市管理工作的关心和支持,如您再发现类似情况请拨打96310城管热线,我们会及时进行处理。
宁波市城市管理行政执法局
201614