楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市公安局]出租车上丢失贵重手机,无法调取监控
发表于 2016-01-22 11:52:08
查看:52263 | 回复:4  查看手机版
楼主

本帖最后由 艺朵花儿 于 2016-1-22 11:54 编辑

2016年1月20日晚上,因本人在出租车浙BT4348上丢失苹果手机一部,本人已报案,经派出所回复:本事件属于遗失,不予立案。但本人怀疑出租车司机有故意隐瞒捡到手机,并据为己有的情况。本人于第二天去运管调取监控,但回复是需要公安部门才有权限调取监控。因派出所和运管的回复形成本事件的死结,所以本人希望公安局能协助我调取监控,回看事发经过。

处理流程:
  •  已发帖

    2016-01-2211:52:08

  •  已分类

    2016-01-2211:52:09

  •  已受理

    2016-01-2212:02:05

  •  预回复

    2016-01-2616:21:58

  •  已回复

    2016-01-2616:21:58

  •  已办结

    2016-01-2616:21:58

3F 置顶
发表于 2016-01-22 13:51:25
部门回复:

请问报案为哪个派出所?

6F 置顶
发表于 2016-01-26 16:21:58
部门回复:



网友“艺朵花儿”您好,您在出租车上丢失的手机属于遗忘物,不属公安管辖案件。现已收悉您希望我局协助您查看视频监控的求助,稍后庄桥派出所会与您进行联系。