楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市城管局]城管96310接电话的人,你小学语文毕业了没有?
发表于 2016-05-08 17:09:10
查看:15150 | 回复:12  查看手机版
楼主

好不容易周末,可以在家好好休息,结果楼下几家店的宣传喇叭饶人烦躁。经朋友推荐说,打城管96310投诉一下,效果很好。结果,发现城管96310接电话的那个妹纸,你确定小学语文毕业了吗?

我反映的是这些店喇叭声音实在太响了,
你一定要问我喇叭放在外面还是放在里面?
请问,喇叭放在外面跟放在里面有区别吗?
我也没有要求说楼下这家店一定要关掉喇叭,但是,亲,你能稍微轻一点吗?
结果,实在无语的是,接电话的妹纸一定要我告诉她,喇叭在外面还是在里面?这个跟我反映的声音大小有毛线关系啊?实在无语,2**号接线员,麻烦你回家抽空好好看看语文书!

处理流程:
  •  已发帖

    2016-05-0817:09:10

  •  已分类

    2016-05-0817:09:11

  •  已受理

    2016-05-1916:02:39

  •  预回复

    2016-05-2611:07:02

  •  已回复

    2016-05-2611:07:02

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2016-05-26 11:17:42
部门回复:

尊敬的网友:
    您好,您所反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
   因为您投诉的噪声问题是涉及到很多部门的,不同的噪声组成,是不是室内?是商业噪音还是生产噪音所管辖的部门和单位都是不同的,因此座席员需详细询问噪声的类型才可以准确的派遣到相关部门进行处置,关于您因为噪音引起的烦躁心理我们深表理解,我们座席员在沟通过程中没有很好的顾及到您的心理情绪,给您造成的不便敬请谅解,不足之处我们会督促改进,感谢您对我们工作的关注,谢谢。


宁波市城管局