楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市公安局]2016的人民警察招录在哪里报名
发表于 2016-08-30 16:30:46
查看:55837 | 回复:3  查看手机版
楼主

尾号为“7335”的网友:外地户口,在宁波读职高毕业,现在马上退役回来,可以报名参加2016的这个人民警察招录吗?如果可以是在哪里报名。谢谢!

处理流程:
  •  已发帖

    2016-08-3016:30:46

  •  已分类

    2016-08-3016:30:47

  •  已受理

    2016-08-3016:52:03

  •  预回复

    2016-08-3109:27:01

  •  已回复

    2016-08-3109:27:01

  •  已办结

    2016-08-3109:29:49

3F 置顶
发表于 2016-08-31 09:26:53
部门回复:

本帖最后由 宁波市公安局 于 2016-8-31 14:20 编辑

您好,浙江省2016的人民警察招录由中共浙江省委政法委员会、中共浙江省委组织部、浙江省人力资源和社会保障厅等职能部门联合发文,具体要求及报名流程请详见官方网站发布信息。祝您生活愉快。

4F 置顶
发表于 2016-08-31 09:28:19
部门回复:

http://www.zjks.com/sgazl.htm具体招录信息已发链接,可查看。