宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市民政局]关于东部新城桥梁命名
发表于 2016-11-07 08:59:28
查看:15772 | 回复:2  查看手机版
楼主

前几天经过雅戈尔明洲(水乡邻里花苑)小区时,发现那里的每座桥都有名字。如疏影桥 东湾桥,邻里桥。。。等等。请问东部新城其他地方桥梁有名字了吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2016-11-0708:59:28

  •  已分类

    2016-11-0715:00:22

  •  已受理

    2016-11-0716:00:50

  •  预回复

    2016-11-1014:04:44

  •  已回复

    2016-11-1014:04:44

3F 置顶
发表于 2016-11-10 14:06:38
部门回复:

网友:
      您好!桥梁命名需由建设单位工程竣工后进行申报,关于东部新城桥梁命名一事,我局东部新城建设指挥部咨询,获悉该工程目前因未完全竣工,桥梁命名相关手续暂申报。感谢您对市地名工作的关心和支持。