楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市环保局]高新区凌云路南面空气污染
发表于 2016-12-05 13:34:40
查看:47214 | 回复:2  查看手机版
楼主

手机尾号为“3970”的网友:高新区凌云路南面空气污染,位置:高新区聚贤路以东,凌云路南侧 问题:每天夜晚都能闻到浓浓的气味,类似于烧焦的味道。

处理流程:
  •  已发帖

    2016-12-0513:34:40

  •  已分类

    2016-12-0513:34:41

  •  已受理

    2016-12-0513:40:03

  •  预回复

    2016-12-0514:36:28

  •  已回复

    2016-12-0514:36:28

  •  已办结

    2016-12-1414:38:16

3F 置顶
发表于 2016-12-05 14:36:28
部门回复:



网友您好,您反映的内容我局已转至高新环保局,目前正在调查处理,我们会尽快将处理意见答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。

4F 置顶
发表于 2016-12-14 16:09:33
部门回复:

       您好,您反映的内容已收悉,经查,现将有关情况反馈如下:
       近期关于梅墟区域异味的投诉时有发生,高新区环保局针对该异味问题在凌云路、聚贤路、菁逸路和剑兰路及周边进行不间断多次排查,未查到有产生异常气味的企业和异味源点。
      您反映的浓浓的类似于烧焦的味道,有可能是附近空地焚烧垃圾产生,根据《宁波市市容和环境卫生管理条例》规定,建筑垃圾、人居生活等垃圾随意堆放或焚烧情况,可直接向城管部门(96310)反映。
      针对梅墟异味问题,高新区环保局将继续予以高度关注,并加强对梅墟区域的巡查,也请广大市民积极提供有效线索,共同打击环境违法行为,如有线索,请拨打高新区环保热线:89289021(夜间:87901119)。
      感谢您对环保事业的关心和支持。