楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]打环保热线,血压狂升!
发表于 2016-12-05 20:55:41
查看:58936 | 回复:18  查看手机版
楼主

昨天,今天,晚饭到户外,就有一股类似塑料燃烧的味,雾霾很重。打环保电话,一直唱空城计,直到3:15才打通。接电话的真是神了,问地址,告诉她江南路与杨木矸路口的九五国际附近,被问,什么江,什么南,什么杨,气的告诉她是杨白劳的杨!这样还没整明白电话主要内容,7-8分钟过去了,挂了!这就是现实,百姓伤不起也得伤啊,以后别管闲事才是。

处理流程:
  •  已发帖

    2016-12-0520:55:41

  •  已分类

    2016-12-0520:55:41

  •  已受理

    2016-12-0521:15:03

  •  预回复

    2016-12-0614:31:33

  •  已回复

    2016-12-0614:31:33

  •  已办结

    2016-12-1414:37:33

11F 置顶
发表于 2016-12-06 14:31:33
部门回复:



网友您好,您反映的内容我局已收悉,目前正在调查处理,我们会尽快将处理意见答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。

20F 置顶
发表于 2016-12-14 16:05:54
部门回复:

      您好,您反映的内容已收悉,经查,现将有关情况反馈如下:
      接到您的投诉,高新区环保局立即对位于高新区九五花园附近的几家企业展开排查,未发现有异味产生的企业。
      您反映的类似塑料燃烧的味道,由区外输入的可能性较大,也可能是附近空地焚烧垃圾产生,根据《宁波市市容和环境卫生管理条例》规定,建筑垃圾、人居生活等垃圾随意堆放或焚烧情况,可直接向城管部门(96310)反映。
      关于您反映的环保工作人员态度问题,经核实,高新区环保局、宁波市环保局并无工作人员接到类似投诉电话,但我们仍会不断改善服务态度,提高工作效率,更好地做好服务工作。
      针对该异味问题,高新区环保局将继续予以高度关注,并加强对梅墟区域的巡查,也请广大市民积极提供有效线索,共同打击环境违法行为,如有线索,请拨打高新区环保热线:89289021(夜间:87901119)。
     感谢您对环保事业的关心和支持。